Cursos 2018

CURSOS 2018 Aula
Preparatory Mar y Jue 17.40 a 18.45 Elizondo
1st Grade Mar y Jue 9.10 a 10.15 D’ Abundo
1st Grade Mar y Jue 16.20 a 17.25 Alonso
1st Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Rodriguez
1st Grade* Mie y Vie 17.40 a 18.45 Alonso
2nd Grade Mar y Jue 9.10 a 10.15 Chadarevian
2nd Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Ales
2nd Grade* Mie y Vie 17.40 a 18.45 Elizondo
3rd Grade Mar y Jue 10.20 a 11.25 Chadarevian
3rd Grade Mie y Vie 15.10 a 16.15 Rodriguez
3rd Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Rios
3rd Grade* Mie y Vie 17.40 a 18.45 Martin
4th Grade Mar y Jue 10.20 a 11.25 Salesi
4th Grade Mar y Jue 15.10 a 16.15 Chadarevian
4th Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Alonso
4th Grade* Mie y Vie 17.40 a 18.45 Rodriguez
5th Grade Mar y Jue 10.20 a 11.25 D´ Abundo
5th Grade Mar y Jue 16.20 a 17.25 Bertuccio
5th Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 D´ Abundo
5th Grade Mie y Vie 18.50 a 19.55 Elizondo
6th Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Morici
6th Grade Mie y Vie 17.40 a 18.45 Savarese
6th Grade Mar y Jue 18.50 a 19.55 Di Marco
Pre-Teens 1 Mar y Jue 16.20 a 17.25 Chadarevian
Pre-Teens 2 Mar y Jue 16.20 a 17.25 D’ Abundo
1st Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Elizondo
1st Year* Mar y Jue 18.50 a 19.55 Arrojo
2nd Year Mie y Vie 16.20 a 17.25 Rodriguez
2nd Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Morici
3rd Year Mie y Vie 15.10 a 16.15 Sagretti
3rd Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Ales
4th Year Mar y Jue 15.10 a 16.15 Rios
4th Year* Mar y Jue 16.20 a 17.25 Rios
4th Year Mar y Jue 16.20 a 17.25 Salesi
4th Year Mie y Vie 17.40 a 18.45 Sagretti
4th Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Rios
5th Year Mar y Jue 15.10 a 16.15 Bertuccio
5th Year Mar y Jue 16.20 a 17.25 Maggi
5th Year Mar y Jue 17.40 a 18.45 Bertuccio
5th Year* Mie y Vie 17.40 a 18.50
5th Year Mie y Vie 18.50 a 19.55 Di Marco
6th Year Mar y Jue 15.10 a 16.15 Maggi
6th Year Mie y Vie 16.20 a 17.25 Sagretti
6th Year Mar y Jue 17.40 a 18.45 Salesi
6th Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 D’ Abundo
7th / F.Cert Mar y Jue 17.30 a 19.00 Maggi
7th Year Mie y Vie 17.40 a 18.45 Llusá
7th YearB Mar y Jue 18.50 a 19.55 Bertuccio
7th YearG Mar y Jue 18.50 a 19.55 Gasti
F.Certificate Lun y Mie 19.00 a 20.30 Morici
F.Certificate Mie y Vie 15.45 a 17.15 Llusá
F.Certificate Mar y Jue 19.00 a 20.30 Salesi
F.Certificate Sábados 9.15 a 12.15 Galizia
Cert. Adv. Eng Mie y Vie 19.00 a 20.30 Llusá
Proficiency Viernes 17.30 a 20.30 Sarapinas
Intensive 1* Mar y Jue 8.00 a 9.30 Ales
Intensive 1 Lun y Mie 19.00 a 20.30 Ales
Intensive 1 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Corrado
Intensive 2* Mar y Jue 8.00 a 9.30 Fernandez
Intensive 2 Lun y Mie 19.00 a 20.30 Alonso
Intensive 2 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Alonso
Intensive 3* Mar y Jue 8.00 a 9.30 Sagretti
Intensive 3 Lun y Mie 19.00 a 20.30 Arrojo
Intensive 3 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Rodriguez
Intensive 4 Lun y Mie 19.00 a 20.30 Martin
Intensive 4 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Rios
Intensive 5* Mar y Jue 8.00 a 9.30 Salesi
Intensive 5 Mie y Vie 19.00 a 20.30 Sagretti
Intensive 5 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Sagretti
Intensive 6 Mar y Jue 19.05 a 20.35 Maggi
Intensive 6 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Dawidowich
Intensive 7 Sat Sábados 9.15 a 12.15 Maggi
Conversation
Lunes
19.00 a 20.00
Gasti
Class
Language
Sábados
9.30 a 12.00
Sarapinas
through Literature
English
Lunes
17.30 a 18.30
Gasti
through Art
Remedial Classes Lunes 18.00 a 20.10 Rodriguez
SUCURSAL QUILMES OESTE Aula
Preparatory Mar y Jue 16.20 a 17.25 Dorrego
1st Grade Mar y Jue 16.20 a 17.25 Frias
1st Grade Mie y Vie 17.40 a 18.45 Toso
2nd Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Dorrego
2nd Grade Mie y Vie 16.20 a 17.25 Toso
3rd Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Frias
3rd Grade Mie y Vie 16.20 a 17.25 Salesi
4th Grade Mie y Vie 17.40 a 18.45 Fernandez
4th Grade Mar y Jue 18.50 a 19.55 Toso
5th Grade Mar y Jue 17.40 a 18.45 Frias
5th Grade Mie y Vie 17.40 a 18.45 Toso
6th Grade Mar y Jue 16.20 a 17.25 Toso
6th Grade Mie y Vie 17.40 a 18.45 Rios
Pre-Teens 1 Mar y Jue 17.40 a 18.45 Creo
Pre-Teens 2 Mie y Vie 18.50 a 19.55 Fernández
1st Year Mar y Jue 17.40 a 18.45
2nd Year Mie y Vie 18.50 a 19.55 Toso
3rd Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Creo
4th Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Frias
4th Year Mie y Vie 18.50 a 19.55 Rios
5th Year Mie y Vie 18.50 a 19.55 Frias
5th Year Mar y Jue 18.50 a 19.55 Dorrego
6th Year Mie y Vie 16.20 a 17.25 Salesi
6th Year Mie y Vie 18.50 a 19.55 Salesi
7th Year Mar y Jue 18.50 a 19.55
7th Year Mie y Vie 17.40 a 18.45 Salesi
Remedial Classes Lunes 17.30 a 19.30 Dorrego